О визите Министра образования и науки КР Д.Кендирбаевой и директора компании Ассоциации Firmenausbildungsverbunde «FAV Service gGmbH»

19 февраля 2024 года колледж БКАМС посетила делегация из Министерства образования и науки КР – министр Догдуркүл Кендирбаева, из Ассоциации Firmenausbildungsverbunde «FAV Service gGmbH» — директор компании Хайко Шулер, руководитель проекта Доктор Денис Невинский и партнер по проектам в Кыргызской Республике – Центр немецкого языка Партнёр Гете-Института.

Их визит был направлен на информирование о проекте «FAV Service gGmbH» и возможности участия в области образования и проведении качественного обучения.

В ходе встречи руководитель проекта Денис Невинский подробно презентовал о работе проекта FAV финансируемая «Европейским социальным фондом «Плюс»» со стороны Европейского союза (ЕС). Целью проекта является предоставление заинтересованной молодежи возможности дуального обучения в Тюрингии/Германии. Профессиональное дуальное обучение – это способ профессиональной подготовки к практической деятельности и приобретению навыков и умений.

Также были обсуждены вопросы установления сотрудничества между проектом FAV Service gGmbH и колледжем БКАМС.

28.03.2024