Спортивные достижения БКАМСА

«Спорт. Здоровье. Красота» — таков основной девиз нашего учебного заведения. Занятиям спортом в колледже уделяется большое внимание, и успехи спортсменов – это наша гордость.
Спорту, в непростом процессе воспитания молодежи, следует уделять особое внимание. Именно поэтому в нашем колледже уделяется так много внимания спорту. Наши спортсмены, принимая участие в различных соревнованиях, стремятся достойно представлять свой колледж, максимально улучшать свои спортивные показатели.
Хорошая спортивная база колледжа позволяет на высоком уровне проводить спортивно-массовую работу среди студентов.
Большую работу физкультурный актив проводит для привлечения студентов к занятиям в спортивных секциях. В начале учебного года в секции мы записываем всех желающих. Это позволяет тренерам лучше определить спортивные задатки студентов и помочь им правильно выбрать тот или иной вид спорта. В колледже работают секции по волейболу (юноши и девушки), настольному теннису (юноши и девушки), ОФП.
Многие студенты тренируются одновременно в двух секциях.
В период с октября по апреля в колледже проходят соревнования по волейболу, настольному теннису, по баскетболу и по мини-футболу между учебными группами.
Уделяется серьезное внимание поощрению лучших спортсменов, которые добиваются в соревнованиях хороших спортивных результатов. Победителей как в личном, так и в командном первенстве награждаем грамотами и оказываем материальное поощрение.
Комплекс мероприятий, проводимых коллективом по физическому воспитанию во многом способствует всестороннему развитию студентов, лучшему овладению профессией.
Ежегодно студенты колледжа принимают участие в областной Спартакиаде среди образовательных учреждений среднего специального образования. Хорошая организация спортивно-массовой работы в целом приводит к высоким показателям конкретных студентов.
Преподаватели и сотрудники колледжа принимают непосредственное участие в массовых спортивных мероприятиях. Пример их положительно влияет на воспитание у студентов правильного отношения к физической и спортивной подготовке
Все успехи и достижения спортивной жизни размещаются в разделе «Новости» нашего сайта по мере их проведения и участия.

Сборные команды колледжа участвуют в ежегодной областной Спартакиаде среды УЗ СПО по 12 видам спорта. Наибольших успехов мы добились в следующих видах спорта: , легкой атлетике, футболе, баскетболе, настольном теннисе, волейбол, и национальный вид спорта тогуз коргоол и ордо. На протяжении многих лет сборные команды колледжа в комплесном зачете ни разу не опускались ниже 3 места. Фотогалерея «Спорт в колледже»

19.06.2019