Семинар ТОТ 3 по предпринимательству и развитию предпринимательских компетенций в г. ОШ

С 29 по 31 марта 2021 года зам.директора по УР Чалова Э.А., и преподаватели ПЦК «ЭБУ и ЗИО» — Кубатбекова К.Б., Бенисович Э.П., Мырзакасымова С.А.,  Ыбышова А.С. приняли участие на семинаре по предпринимательству и развитию предпринимательских компетенций ТОТ 3 в г. Ош.

Также на семинаре приняли участие представители 7 колледжей: г. Нарын — Аграрный экономический колледж; г. Балыкчы — Иссык-Кульский индустриальный педагогический колледж; г. Токмок — Токмокский агропромышленный колледж; г. Кара-Балта — Кара-Балтинский технико-экономический колледж им. И.Т.Ибрагимова; г. Кызыл-Кия — Кызыл-Кийский горно-технический колледж инноваций и экономики им. Т. Кулатова; г. Джалал-Абад — Джала-Абадский колледж Джалал-Абадского государственного колледжа и г. Ош — Индустриально-педагогический колледж.

На семинаре обсуждались перспективы и текущие модели ОП, критерии сертификации преподавателей по ОП, гендерный и инклюзивный подход по ОП, роль ЦПО в развитии обучения предпринимательству на практике., адаптация учебных материалов по ОП к разным специальностям. Также рассматривали презентации колледжей, т.е. выполнение домашнего задания заданные заранее.

В первый же день преподаватели БКАМС продемонстрировали свой ролик-презентацию, мастер класс по расчёту себестоимости и чистой прибыли и провели игровые разминки.

Во второй день семинара в г. Ош проходил очень активно, продолжалась демонстрация презентаций колледжей и плюс интерактив. Преподаватели БКАМС активно участвовали во всех интерактивах.

На третий день семинара было подведение итогов по тестированию, презентациям и тренинга, затем выезд в ЦПО ОшГу, для ознакомления с колледжем и презентации учащимися своих бизнес — идей. Посещение Ошского индустриально-педагогического колледжа состоялась на высшем уровне, где ожидали сюрпризы, приятные подарки и отличное гостеприимство.

05.04.2021