Практический семинар на тему “Разработка учебного модуля как части образовательной программы на компетентностной основе»

В рамках мероприятий по разработке Программы профессионально-технического развития сектора питьевого водоснабжения и водоотведения Кыргызской Республики при поддержке Агентства развития и инвестирования сообществ Кыргызской Республики (АРИС) в рамках Проекта устойчивого развития сельского водоснабжения и санитарии (ПУРСВС) в сотрудничестве с Министерством образования и науки Кыргызской Республики и Департаментом развития питьевого водоснабжения и водоотведения (ДРПВВ) при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете министров Кыргызской Республики 6, 7 и 8 декабря 2021г. было проведено обучение по разработке учебных модулей на основе профессиональных стандартов. Тема семинара «Разработка учебного модуля как части образовательной программы на компетентностной основе». На семинаре участвовали представители НПО, СПО, ВПО и бизнес сообщество

Бишкекский колледж архитектуры и менеджмента в строительстве является пилотным учебным заведением данного Проекта по устойчивому развитию сельского водоснабжения и санитарии. Представители Чалова Эльмира Алтынбековна, заместитель директора по учебной работе и Омырзакова Жанатхан Жунусовна, преподаватель спецдисциплин на семинаре научились разрабатывать учебный модуль на компетентностной основе, с учетом требований НРК, ГОС, ПС и как результат получили сертификаты.

13.12.2021