Об аттестации преподавателей

Аттестация педагогических работников Бишкекского колледжа архитектуры и менеджмента в строительстве была организована и проведена с мая по июль месяцы 2020-2021 учебного года, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Кыргызской Республики от 09.04.2021 г.№ 421/1 «Об утверждении Требований к квалификационным уровням педагогических работников системы среднего профессионального образования».

Было подано 47 заявлений, из них 10— на 3-ий квалификационный уровень, 30— на 2-ой квалификационный уровень, 7 — на 1-ый квалификационный уровень.

В колледже были созданы необходимые условия для прохождения аттестации. По утверждённому «Графику прохождения аттестационной процедуры ИПР БКАМС» преподаватели прошли аттестацию в два этапа. Первый этап состоял из предоставления документированной базы, второй этап-из интервью-беседы с педагогами.

Решением голосов заседания аттестационной комиссии, преподавателям были присвоены квалификационные уровни. Основаниями для присвоения квалификационного уровня при аттестации, явились: результаты интервью — беседы, результаты выполнения «Требований квалификационным уровням педагогических работников СПО».

Преподаватели, аттестованные на соответствие квалификационным уровням показали хорошие результаты работы и соответствующее оформление документов.

29.06.2021