О проведении командно-штабных учений Гражданской защиты в БКАМС

В соответствии с планом подготовки Гражданской защиты во время чрезвычайных ситуаций, 13 октября 2021 года в Бишкекском колледже архитектуры и менеджмента в строительстве прошли командно-штабные учения Гражданской защиты по теме: «Действия органов управления и формирований гражданской защиты при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации».

На командно-штабных учениях Гражданской защиты присутствовали начальник ОГЗ ОЧМ первомайского района, майор Иргебаев М. и главный специалист ОГЗ ОЧМ первомайского района Рысбеков Д.Д.

Своевременно были выполнены следующие действия участников КШУ, на фоне смоделированной обстановки, которая может сложиться на территории колледжа:

— спасательные группы из студентов 3 курсов;

— разведгруппа из преподавательского состава Субанбекова А.Н. и Исеева Б.Т.;

-медслужба; роль работников медслужбы выполнили Ыбышова А.С., Мырзакасымова С.А., Ишен к А. Они оказали помощь пострадавшим средней тяжести при землетрясении.

Практическим навыкам действий в условиях угрозы или возникновения ЧС, а также правилам поведения в различных экстремальных ситуациях, преподавателей и студентов обучал Акунов А.Ж.- военный руководитель колледжа.

13.10.2021