О дистанционном обучении в Бишкекском колледже архитектуры и менеджмента в строительстве.

Дистанционная учёба – это применение современных технологий в образовательном процессе, позволяющее вести занятия удалённо. Решение данной задачи актуализировало работу педагогов колледжа с системой дистанционного обучения на платформе Moodle (217.29.19.78/bkams)

Образрвательная платформа Moodle (217.29.19.78/bkams)  является основой электронной информационно-образовательной среды колледжа. Ее содержательное наполнение – это онлайн-курсы, обеспечивающие для обучающихся, независимо от места их нахождения, достижение и оценку результатов обучения. Созданные преподавателями и мастерами производственного обучения курсы по дисциплине (модулю) содержат теоретический материал, видеофильмы, презентации, методические материалы для практических/лабораторных работ и проверки знаний. Платформа содержит все компоненты учебно-методического комплекса:

– электронный учебник – иллюстрированный тео­ретический материал с интерактивными ссылками;

– демонстрационные материалы – дополнительные теоретические материалы в форме анимации, слайд-шоу, видео;

– интерактивные практические задания;

– контрольно-оценочные средства – тестовые задания и вопросы для оперативного отслеживания освоения учебного материала обучающимися.

 

Наиболее популярными видеосервисами являются Watt-Sapp, ZOOM, YouTube и Skype. С использованием данных программ педагоги проводят онлайн-уроки, индивидуальные и групповые консультации по курсовому проектированию, используют такие инструменты, как демонстрация экрана и интерактивная доска. Они очень помогают при работе с чертежами.

 

Согласно учебного плана преподавателями колледжа для качественного преподнесения учебного материала, разрабатываются видео уроки по преподаваемым дисциплинам.

 

14.09.2020