Новости на телеканале ЭлТР

26 января 2022 года телеканал ЭлТР посетила Бишкекский колледж архитектуры и менеджмента в строительстве с целью съёмки о подготовки специалистов приоритетных специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Монтаж и эксплуатация внутренних санитарно-технических и вентиляционных устройств», «Технология деревообработки, дизайн и конструирование мебели», которые востребованы на рынке труда. Журналисты взяли интервью у выпускников Шайхидиновой Акбермет, студентки группы 907 специальности «МТОСС» и студента Сыймык Мурат уулу 901 группы специальности «СЭЗС». На вопросы журналистов наши студенты с уверенностью ответили «Наши специальности востребованы и актуальны на современном рынке труда» и их выбор был сделан правильным.

Зав.отделения № 2 — Акматсияева Гулиза Джанышевна рассказала о том, что в БКАМС на постоянной основе осуществляется анализ рынка труда и поддерживается тесная связь с работодателями и партнёрами.

Интервью проведенное в Бишкекском колледже архитектуры и менеджмента в строительстве было показано в новостях на телеканале ЭлТР.

27.01.2022