Мастер класс по сухому строительству и штукатурным работам

Сегодня 22.12.2021 г., в колледже состоялся круглый стол в рамках международного совместного проекта КНАУФ и GIZ по развитию дуального обучения в строительной отрасли по квалификациям «Мастер сухого строительства» (гипсокартонщик) и «Штукатур».

Участвовали:

Координаторы проекта от КНАУФ Сотников О.А. — руководитель учебного центра ТОО «КНАУФ Гипс Капчыгай», Базавлюк Д. — менеджер отдела продаж КНАУФ.

Региональные социальные партнёры:

Мукашов Б. – ОсОО «АппаратаментСтрой»;

Осмонов А. – ОсОО «СМР-Прораб»;

Берикбаев А.Б. – ОсОО «Тянь-Шань Импекс»;

Урдолотов Р.К. – ОсОО «МС Билдинг»;

Мамытов К.О. – ОсОО «Аалам Строй»;

Сыдыков Т.З. – ОсОО «ПРОМА строй»;

Дюшебаев М.И. – ОсОО «Имарат-Строй»;

Кадыралиев Э.С. – ОАО ПСФ «Бишкеккурулуш»;

Белеков Б. – ОсОО «Жаз Строй»;

Курмотов Э. – «Бишкекводоканал».

При открытии данного мероприятия приветственное слово было дано Дюшебаеву М.Ж.- директору Бишкекского колледжа архитектуры и менеджмента в строительстве. Зам.директора по производственным работам и социальному партнёрству — Асанакунов У.Ш, преподаватели спецдисциплин, мастера производственного обучения и студенты пилотной группы 902 специальности «Строительство и эксплуатации зданий и сооружений» провели мастер класс по сухому строительству и штукатурным работам в мастерской колледжа «Современные технологии отделочных работ», продемонстрировали процесс сборки облицовки С625, процесс нанесения и замывки штукатурки Ротбанд КНАУФ. Также была продемонстрирована виртуальная обучающая программа по строительным работам, где с помощью этой программы можно проверить теоретические знания студентов на практическом уровне.

В результате круглого стола, проведенных мастер классов, все участники ознакомились с работой   и реализацией проекта по развитию дуального обучения в строительной отрасли.

Данное мероприятие прошло на высшем профессиональном уровне.

22.12.2021