Круглый стол «Система взаимодействия работодателей с колледжем»

В Бишкекском колледже архитектуры и менеджмента в строительстве 26 марта 2024 года состоялся Круглый стол «Система взаимодействия работодателей с колледжем».

В целях улучшения взаимодействия работодателей, администрации, преподавателей и студентов, повышения заинтересованности студентов в профессиональном обучении, повышении мотивации и приобретении ими профессиональных компетенций, в колледж были приглашены представители работодателей по профессиям «СЭЗС», «МТОСС», «ДАС», «ТДДКМ», «Архитектура», «ЗИО».

Директор колледжа Чалова Эльмира Алтынбековна начала встречу с работодателями с постановки задачи круглого стола-необходимо выяснить, какого выпускника они хотят получить, какие профессиональные и личностные компетенции необходимо развивать у наших студентов с точки зрения работодателей.

Абушинова Эльмира – специалист ОРП МОН «Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста» обратилась к социальным партнёрам- взаимодействие с работодателями должно носить системный характер, требования к профессиональным компетенциям выпускников постоянно растут. Ознакомила работодателей с вопросами анкетирования и провела среди них соцопрос.

Работа круглого стола выявила ряд вопросов, которые необходимо решить совместно.

Как усовершенствовать учебно-воспитательный процесс так, чтобы выпускники не уходили из профессии, были заинтересованы в профессионально росте? Эти и другие вопросы были обсуждены представителями проекта АБР и администрацией колледжа совместно с работодателями.

По итогам круглого стола работодатели выразили единодушное мнение, что, несмотря на имеющиеся у наших студентов отдельные замечания, все они работают очень старательно, на совесть.

28.03.2024