95-летие со дня рождения Ч.Т.Айтматова

12 декабря 2023 года в актовом зале колледжа было проведено открытое мероприятие посвященное 95-летию народного писателя Чынгыза Айтматова.

На мероприятии с приветственными словами выступили заместитель директора по учебной работе Чалова Эльмира Алтынбековна и заместитель директора по воспитательной работе Берекебаева Замира Нурбековна. Прозвучали авторские стихи студентов клуба «Жаш калем», песни, посвященные фильмам по его произведениям с инсценировкой персонажей главных героев, показан танцевальный номер от студии «Нур», а также были поставлены сценки на произведение Ч.Т.Айтматова.

Открытое мероприятие было подготовлено зав.библиотекой, преподавателем ПЦК «Филологических дисциплин» Ишеновой Айжан Ишеновной совместно с преподавателями ПЦК и студентами 1-2-х курсов.

В подготовке мероприятия активное участие приняли студенты: Рысбеков Кутман, Айбек уулу Зайирбек, Ашымбеков Талха и группа 305 специальности «Архитектура», которые были награждены благодарственными письмами колледжа.

Мероприятие, посвящённое Чингизу Айтматову, получило положительные и теплые отзывы зрителей, демонстрируя, что его наследие продолжает вдохновлять и оказывать влияние на общество и мировую литературу.

14.12.2023